Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карта для GPS
ООО "НЕКС инфо". Форум > Основной раздел > Липецкая Информационная Система
Star
Есть ли у вас карта Липецка для GPS-навигатора? Если есть, то естественно цена интересут
Helga
Цитата(Star @ 8.2.2007, 15:51) *

Есть ли у вас карта Липецка для GPS-навигатора? Если есть, то естественно цена интересут

В настоящее время ведется работа по реобразованию карты Липецка в формат GPS-навигатора Garmine. Предположительная цена - 2000 руб.
Kolega
Цитата(Helga @ 9.2.2007, 10:27) *

В настоящее время ведется работа по реобразованию карты Липецка в формат GPS-навигатора Garmine. Предположительная цена - 2000 руб.

Насколько продвигаются работы по созданию GPS карты, как бы посмотреть что получается, будет ли там присутствовать автороутинг, планируется ли оперативное пополнение/исправления? Готов поделиться своими наработками в Polish format на взаимовыгодных условиях, так как тоже создаю карту для Garmin, Navitel и ГисРусса с автороутингом.
Gosha
Мне интересно, следит ли за форумом администрация данной фирмы? Что то долго от них нет ответов...
Anykin
Работы по созданию векторной карты Липецка в формате GPS навигатора были нами прекращены, так как выяснилось, что Федеральным Законодательством запрещено открытое использование GPS-карт подобной точности...
Зато у нас есть карта Липецкой области, с поддержкой GPS-навигации! biggrin.gif
Star
Цитата(Anykin @ 18.7.2007, 15:22) *

Работы по созданию векторной карты Липецка в формате GPS навигатора были нами прекращены, так как выяснилось, что Федеральным Законодательством запрещено открытое использование GPS-карт подобной точности...

а если точность уменьшить?
Anykin
Цитата(Star @ 26.7.2007, 12:32) *

а если точность уменьшить?

Дома не видно будет!!!
Kolega
Цитата(Anykin @ 18.7.2007, 15:22) *

Вы плохо знаете законодательство. Большинство ограничений уже снято, что мы видем на примере Tele Atlas Россия и других картографических компаний. Просто у вас нет специалистов сделать такую карту.
vovan
.....так всё-таки будет карта для навигатора или нет???,
ведь в других городах есть, чем мы хуже???
Anykin
Навигатор - специальное устройство со специализированной ОС и уже предустановленными картами GPS. Наша карта, будучи "закаченной" в такой навигатор не открывается его программным обеспечением (просмотрщиками). Коммуникатор и КПК - близкие по функциональности устройства, с предустановленной ОС Windows Mobile - в таких устройствах наша карта может быть просмотрена с помощью программы MapView, которую мы поставляем с картой (устанавливаем на устройство). Смартфон - телефон с некоторыми функциями КПК - как правило, на таких устройствах установлена ОС Symbian - в ней программа MapVieW не работает! Однако, если кто-то найдёт ПО для просмотра нашей карты (формат *.map) под Symbian, то мы готовы предоставить наши карты (Липецк и область) и провести тестовый просмотр (проверить работоспособность) (по указанной цене в 500 р.).
А по поводу "отсутствия специалистов" хочу сказать, что GPS-карта Липецка у нас ЕСТЬ. Однако, на коммерческое её распространение нет соответствующей лицензии, так как задача её получения не является приоритетной для нашей фирмы!
asmator
gh
ned2000
Покупал у вас карту для КПК.
В комплекте получил программу MapView.
В этой программе есть баг с кнопкой приблизить.... (Она скрыта за значком клавиатуры)
Получается что работать нормально с программой можно только в режиме лендскейп.
Мне например так неудобно, поэтому решил переделать меню программы, что бы с ней можно было работать в нормальном режиме.

Сам потестил.... глюков не нашел....
Файл запакованный в UPX прикрепил сюда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не пакованную версию можно будет забрать отсюда.
Anykin
Уважаемый ned2000! Скачали Вашу программу, протестировали - работает!!!
Теперь будем поставлять Вашу версию Mapview с нашими картами!!!
Если Вы не против.
Большое спасибо Вам от "НЕКС инфо" и пользователей КПК!

P.S. А каким образом Вы смогли осуществить перестановку пунктов меню и с помощью какого инструментария? Неужели пришлось делать декомпиляцию/компиляцию Java программы?
ned2000
Цитата(Anykin @ 19.3.2008, 10:42) *

Уважаемый ned2000! Скачали Вашу программу, протестировали - работает!!!
Теперь будем поставлять Вашу версию Mapview с нашими картами!!!
Если Вы не против.
Большое спасибо Вам от "НЕКС инфо" и пользователей КПК!
P.S. А каким образом Вы смогли осуществить перестановку пунктов меню и с помощью какого инструментария? Неужели пришлось делать декомпиляцию/компиляцию Java программы?

Пользуйтесь, я не против... blum2.gif
Перестановка пунктов меню сделал через программу ResHack.

Еще у меня есть одна проблема:
На моей копии карты, которую у вас купил, сдвинута сетка координат.
т.е. например стою я на автовокзале, а он мне показывает что я в Воронеже плаваю. blum2.gif
Если открываю в mapview другую карту то там все правильно отображается....
Anykin
Во-первых, правильно ли настроен MapView на работу с GPS модулем КПК (в заголовке программы должно отображаться количество "улавливаемых" спутников)? Во-вторых, когда спутников мало - такие скачки вполне нормальны. В третьих - мы проверяли нашу карту даже в условиях передвижения на автомобиле - получавшийся трек совпадал с нанесённой на карте дорогой...
Так что, корректность карты вне сомнений! Может у Вас что-то с настройками КПК?
NWS
Цитата(Anykin @ 18.7.2007, 14:22) *

Где можно приобрести карту Липецкой области и сколько она стоит?
Anykin
ТЦ "НА НЕДЕЛИНА" (ул. Неделина, 32), стоимость карты - 500 руб, масштаб 1:200 000, с картой поставляется просмотрщик MapWiev, работающий в системах Windows Mobile.
silverworld
Здравствуйте.
Покупал у вас карту Израиля для навигатора Garmin, хочу сказать большое спасибо через этот форум тем кто собрал такую уникальную карту и вам за то, что у вас она есть в магазине очень пригодилась когда был в столице Израиля. Очень удобная вещь для туристов-новичков.
rasiurfifus
Доброго времени суток всем. У кого есть карта республики в формателюбом для gps приемника? Было бы конечно отлично если есть с привязкой. Гугель молчит, а на тематических сайтах ЮФО по большому счету представлена краснодарским краем...
Moskal
Это обычная условность
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2010 Invision Power Services, Inc.